Новости и события » Происшествия » Перестрелка в Княжичах: по результатам проверки МВД уволили 7 человек

Перестрелка в Княжичах: по результатам проверки МВД уволили 7 человек

Служебную проверку кровавой трагедии перестрелки в Княжичах завершили в МВД. По ее результатам уволен начальник Уголовного розыска Киева. А начальнику столичной полиции вынесли предупреждение. Об этом сегодня отчитались в Нацполиции. Всего к ответственности привлекли более 20 человек.

"На этапе планирования подготовки и проведения операции были допущены грубые нарушения, по результатам служебного расследования семь человек от чьих действий зависело планирование и подготовка операции уволен из органов полиции отношении еще 9 полицейских применены другие дисциплинарные взыскания", - сказал Ярослав Тракало, представитель Нацполиции Украины

Однако фамилии министра внутренних дел Арсена Авакова, которого многие винили в произошедшем, в этом списке нет. Напомню, трагедия в Княжичах произошла 4 декабря прошлого года. Тогда бойцы спецподразделения КОРД в ходе спецоперации приняли сотрудников Госслужбы охраны за банду грабителей и открыли по ним огонь.

В результате погибли шестеро силовиков. Позже выяснилось что в состав банды, регулярно грабившей дома под Киевом, действительно входили бывшие и действующие правоохранители. Что вначале в руководстве МВД всячески отрицали.

Многие тогда требовали отставки министра внутренних дел, который в это время находился в командировке в Канаде и не стал прерывать ее из-за гибели своих подчиненных. Завтра на брифинге ГПУ про дисциплинарное взыскание за 5 чел жизней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх