Новости и события » Спорт » "Динамо" много не бывает (ВИДЕО)

"Динамо" много не бывает (ВИДЕО)

"Динамо" много не бывает (ВИДЕО)

День рождения Николая Морозюка, дружеский визит в Марбелью Дениса Бойко, разнообразие в погоде и тренировочном процессе. "СЭ" в Украине" рассказывает о первых днях испанского сбора киевлян.

Такую скорость Николай Морозюк не развивал на коротких дистанциях даже при сдаче тестов. Тем более - при необходимости защищать на бегу свои уши: каждый из партнеров по команде во время прохождения игроком "сквозь строй" норовил потянуть именинника за них - если не 29 раз по числу прожитых защитником лет, то хотя бы однажды.

Прежде не характерное для "Динамо" испытание (последние десять лет ограничивались вручением футболки с автографами партнеров и сдержанными аплодисментами) Морозюк вынес с честью и даже нашел в себе силы улыбнуться. Тренер по физподготовке Виталий Кулыба на всякий случай удостоверился, что партнеры Николая не перестарались и уши целы - и под утренним занятием была подведена черта.

Второй день сбора динамовцы начали с теории, а продолжили - скажем прямо, не самой любимой футболистами силовой работой. Кому понравится приседать, удерживая в руках десятикилограммовые гири, отжиматься, успевая при возвращении в верхнее положение хлопнуть в ладоши, или переступать с ноги на ногу, когда они стянуты на уровне голени эспандером?

Не все игроки от этого были в восторге, но кое-кто даже при монотонной работе находил повод пошутить. Коротко стриженый Дерлис Гонсалес, например, еще во время разминки надел эту эластичную ленту на голову на манер женской повязки для волос, дав повод для доброжелательных шуток партнеров и улыбки Сергея Реброва. Командовал на тренировке парадом Хесус Пинедо, а помогавший ему Кулыба выполнял еще и функции переводчика. В основном же испанцу, лично показывавшему игрокам все упражнения, было достаточно двух слов: "Давай!" и "Пауза!"

От работы с полной выкладкой был избавлен, пожалуй, лишь Валерий Федорчук, с начала сбора занимающийся индивидуально под персональной опекой Бориса Пейрека. Хорват в комментарии официальному динамовскому сайту сообщил: игрок практически полностью восстановился после травмы колена, но работать с мячом до завершения первого сбора не рекомендуется.

"Ди-на-мо!" - доносившееся из-за ограждения тренировочного газона скандирование могло бы стать для киевских футболистов дополнительным стимулом. Если бы не одно обстоятельство: поддерживали таким шумным образом не их, а динамовцев дрезденских, проводивших на соседнем поле контрольный спарринг с "Цюрихом".

А вот кто на самом деле поддержал команду Сергея Реброва своим присутствием, так это Денис Бойко. Еще когда накануне в испанский лагерь киевлян примчался из находящейся в полутора часах езды Гранады Артем Кравец, подумалось, что уж Бойко-то из соседней Малаги всяко должен заглянуть. Он и заглянул, пообщался с бывшими партнерами, а уже после окончания тренировки - побеседовал с динамовским тренером вратарей Михаилом Михайловым.

Небесная канцелярия в среду позаботилась о разнообразии: на смену солнечной, ясной погоде пришла пасмурная и мрачная. Ребров в свою очередь позаботился о внесении в тренировочный процесс веселых ноток, способных поднять игрокам настроение: утром команде предложили новое упражнение, где соревновательность была предусмотрена и для вратаря, и для защитника, и для представителя атаки.

Все получилось настолько зрелищно, что, привлеченные эмоциональными возгласами динамовцев, у поля, на котором они тренировались, постепенно стала собираться публика из числа представителей работающих по соседству команд. Суть в том, что на небольшом участке газона напротив ворот были установлены в линию семь мячей. В противоборстве с защитником полевой игрок должен был переиграть голкипера максимальное количество раз.

Что любопытно: игроки в дуэлях нередко пренебрегали своими амплуа. Скажем, не только Сергей Рыбалка ставил в тупик Евгения Хачериди, а Дерлис Гонсалес - Зураба Очигаву, но и наоборот: Андрей Ярмоленко явно не справлялся с ударами вчерашнего именинника Морозюка, а Домагой Вида выигрывал единоборства у Дениса Гармаша.

Победителем же в этом соревновании стал игрок молодежного состава Владимир Шепелев, без промаха реализовавший шесть попыток...


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх