Новости и события » Спорт » Испания включила Аршавина в ТОП-10 лучших футболистов мира

Испания включила Аршавина в ТОП-10 лучших футболистов мира

Испания включила Аршавина в ТОП-10 лучших футболистов мира

Российский футболист Андрей Аршавин попал в ТОП-10 наилучших футболистов мира, которые ни разу за свою длительную карьеру не сыграли в финале соревнования мирового уровня. Такие данные опубликовал испанский ежедневный журнал под названием «Marca».

Первая строчка в рейтинге испанского «Marca» досталась Джорджу Веа, который является уроженцем Либерии и на сегодня наиболее популярный спортсмен из африканского континента.

Серебро занял Райан Гиггз, за всю свою карьеру отыгравший 962 игры под инициалами ФК «Manchester United ». Бронзу забрал себе аргентинский и испанской нападающий Альфредо ди Стефано.

На четвертой позиции разместился Джордж Бест из Северной Ирландии. Пятое место испаны присудили Ладислао Кубала, который успел сыграть в составе команд Чехословакии, Венгрии и Испании. Шестым спортсменом стал Эрик Кантона из Франции. Ступень с седьмым номер забрал Берндт Шустер - представитель Германии.

Бывший капитан сборной РФ и заслуженный мастер спорта России, который сейчас соревнуется за казахстанский «Кайрат», Андрей Аршавин, забрал себе восьмую строчку. Сразу же за ним разместились финляндец Яри Литманен и итальянец Сандро Маццола.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх