Новости и события » Общество » При наблюдении за Землей спутник наткнулся на космический мусор

При наблюдении за Землей спутник наткнулся на космический мусор

При наблюдении за Землей спутник наткнулся на космический мусор

При наблюдении за планетой Земля спутник наткнулся на космический мусор. Об этом руководитель Европейского космического агентства Ян Вернер сообщил на парижском брифинге.

Столкновение Европейского спутника Sentinel 1А с частицами космического мусора произошло в 2016 году. Глава ЕКА рассказал, что в 2016 году снизилась мощность солнечных батарей. Он на фотоснимке показал запечатленный там момент столкновения спутника и инородного тела.

Sentinel 1A - это первый спутник, запущенный ЕКА в рамках программы глобального исследования окружающей среды и безопасности. Программа получила название «Коперник». В программную семью Sentinel входят пять систем спутников. Некоторые из них предоставляют комплексные сведения по радиолокации с аппаратов ERS и Envisat. Спутники серии 2 и 3 мониторят сушу и океанские просторы. А 4 и 5 поколение созданы для мониторинга климатических особенностей и метеорологических исследований, которые базируются на изучении атмосферного состава.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх