Новости и события » Экономика » Страны ОПЕК обеспокоены новой тенденцией на нефтяных мировых рынках

Страны ОПЕК обеспокоены новой тенденцией на нефтяных мировых рынках

Страны ОПЕК обеспокоены новой тенденцией на нефтяных мировых рынках

Финансовый аналитик Влад Пономарь на своей странице в Фейсбуке пишет что прогнозы, прозвучавшие на Всемирном экономическом форуме в Давосе, оказались очень неутешительными для стран, которые в экономике делают основную ставку на нефть, - передает Newsmir.info.

Пономарь подчеркивает, что согласно данным Bloomberg, страны-лидеры по экспорту нефти в мире сильно обеспокоены прогнозами в отношении цен на черное золото с учетом расширения сланцевой добычи в Соединенных Штатах Америки. Блогер пишет: «Ведущие игроки мировой нефтяной отрасли далеки от эйфории - увеличение сланцевой добычи нефти в США приведет к падению цен на нефть и усилит рыночные колебания».

Финансовый аналитик пишет, что министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в Давосе заявил, что страны ОПЕК крайне обеспокоены заявлением США о расширении сланцевой добычи при цене на нефть 50 долларов за баррель. «По нашим подсчетам эти процессы приведут к усилению волатильности - цена на нефть будет то расти, то снижаться, в а этом вопросе важна стабильность», - подчеркнул он. Колебания цены на нефть начались сразу после заявления стан ОПЕК о сокращении добычи. Тогда цены подскочили, но вновь упали после заявления Трампа о запуске новых нефтедобывающих установок.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх