Новости и события » Общество » OSIRIS-REx совершит орбитальный маневр к смертоносному астероиду

OSIRIS-REx совершит орбитальный маневр к смертоносному астероиду

OSIRIS-REx совершит орбитальный маневр к смертоносному астероиду

Зонд OSIRIS-REx планирует совершить орбитальный маневр в сторону смертоносного астероида Бенну. Об этом заявила NASA.

Представитель NASA Арлин Бартельс заявил, что благодаря маневру DSM-1 ученые впервые смогли настолько сильно изменить траекторию зонта. Также он обрадовался этому этапу и сообщил, что полет к космическому телу продолжается.

Сообщается, что зонд вывели осенью прошлого года, его главной целью является сближение с астероидом Бенну. Агентство планирует сближение к 2018 г, а забрать материал для экспертизы в 2019. Капсула с веществом, которое добудут из космического тела, приземлится в районе штата Юта и будет весить не менее 60 грамм.

Сотрудники планируют сохранить топливо, которое будет вырабатывать зонд, благодаря траектории с участием земного притяжения. Маневр будет схож с мячом, которого бросили в лобовое стекло паровоза.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх