Новости и события » Общество » Ученые выяснили, по какой причине умирают галактики

Ученые выяснили, по какой причине умирают галактики

Ученые выяснили, по какой причине умирают галактики

Международная группа ученых-астрономов выяснила, по какой причине происходит вымирание галактик.

Международная группа астрологов узнала, что галактики двигаются сквозь области с разреженным горячим газом. Из-за этого они начинают терять свой холодный газ и не могут больше создавать новые звезды.

Ученые также делают акцент на том, что причиной этого может быть так называемая «голодная смерть», когда галактика быстро и бурно теряет свое вещество, что происходит за счет лобового давления.

Как утверждают астрологи, именно это и является массовым «вымиранием» галактик. Также они считают, что если галактика на протяжении многих сотен миллионов создает новые звезды, однако не получает взамен приток газа, то умирает от «истощения». Такая смерть очень распространена для больших галактик, как наш Млечный Путь.

Однако маленькие галактики не могут умирать таким способом. Для них и существует потеря холодного газа и лобовое давление, о которых уже упоминалось выше.

Кроме того, существуют галактические гало. Это область, в которой полностью отсутствует свет и она наполнена черной материей. И хотя газа в темной материи немного, однако, он чрезвычайно горячий. Если карликовая галактика столкнется с такой материей, то за считанные десятки миллионов лет полностью теряет свой холодный газ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх