Новости и события » Общество » Как улучшить память без медикаментов? Найден ответ

Как улучшить память без медикаментов? Найден ответ

Как улучшить память без медикаментов? Найден ответ

Память можно улучшить не только специальными тренировками, но и с помощью народной медицины. И главное то, что такой метод улучшения памяти полностью безопасен и даже полезен.

Речь пойдет о растении - розмарин. Это лекарственное растение столетиями используется в народной медицине и пользовалось спросом даже в Древней Греции. В те времена ростение розмарин носили в волосах, так как считали, что оно улучшает память.

И считали они так совсем не зря. Как показало исследование ученых, в розмарине есть урсоловая кислота, она ведет активную борьбу со свободными радикалами, которые повреждают мозг. Другие кислоты в этом растении не дают радикалам повреждать молекулы ДНК. Но и это далеко не все, ведь розмарин также не дает распадаться химикату ацетилхолину. Именно этот химикат является топливом для клеток нашего мозга, которые отвечают за коммуникацию и память.

Эфирное масло розмарина напрямую действует на память, увеличивая возможность запоминания новой сложной информации примерно на 75%. Такой результат показали результаты исследований ученых.

По данным специалистов, это происходит из-за содержания в розмарине 1.8-цинеола. Это соединение улучшает работу памяти, точность и скорость мышления, уменьшает стресс, а также повышает настроение. И чем выше концентрация данного соединения в крови, тем выше результаты.

Как улучшить память без медикаментов? Найден ответ


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх