Новости и события » Политика » "Вы убиваете наших, мы - ваших": в России пояснили нелепость заявлений Савченко

"Вы убиваете наших, мы - ваших": в России пояснили нелепость заявлений Савченко

Идеи отказаться от аннексированного Крыма ради деоокупации Донбасса могли возникнуть только у человека, очень далекого от политики и ответственности.

Так известный российский оппозиционер Константин Боровой прокомментировал заявления народного депутата Надежды Савченко.

По словам оппозиционера, обменять Донбасс на Крым невозможно, потому что речь во взаимоотношениях с Россией идет не о территориях, а о соблюдении международного права и принципах.

"Такое предложение абсолютно эквивалентно предложению: "Вы убиваете наших, а мы убиваем ваших. И никаких взаимных претензий". Кроме того, есть еще и граждане, права и свободы которых не могут быть предметом соглашения", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

"Политик, который предлагает такое, перестает быть не только политиком, но и ответственным гражданином своей страны", - подытожил Боровой.

Отметим, что позицию россиянина поддержали в соцсети. По мнению его подписчиков, ни о каком обмене не может быть и речи.

"Какой обмен? Это что, частная лавочка? Только полная деоккупация Крыма и вывод с Донбасса сепаратистов с вооружением", - написал Виталий Прошунин.

"Скорее аналогично предложению "ну, ок, чувак, договорились. Я убиваю твою сестру, но брат остается в живых. Или наоборот. Как тебе больше нравится?" - добавил Николай Кириченко.

Отметим, сама нардеп заверила, что никогда не призывала вернуть оккупированный Донбасс под контроль Украины, "сдавая" России аннексированный Крым.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх