Новости и события » Общество » Крымским больницам получить лицензии мешают проблемы с состоянием помещений

Крымским больницам получить лицензии мешают проблемы с состоянием помещений

Крымским больницам получить лицензии мешают проблемы с состоянием помещений

Медицинские учреждения Крыма испытывают сложности с получением лицензий из-за проблем с помещениями и материально-техническим оснащением. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве здравоохранения Республики Крым, - передает.

"Всего лицензированию подлежат 94 учреждения, подведомственных министерству здравоохранения Республики Крым, - сообщили в минздраве. - Из них 16 учреждений (17%) получили лицензии".

В министерстве уточнили, что причины, по которым медицинские учреждения испытывают сложности в получении лицензий, в основном связаны с недостаточным количеством необходимого материально-технического оснащения или состоянием помещений.

"Получены отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения в связи с несоответствием помещений медицинских учреждений санитарным нормам. Проводятся ремонтные работы, в связи с чем невозможно получить санитарно-эпидемиологическое заключение, - перечислили в минздраве. - Отсутствуют документы (договоры аренды и безвозмездного пользования) на помещения, которые находятся в муниципальной собственности".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх