Новости и события » Культура » Музей Чайковского будет отреставрирован в Москве

Музей Чайковского будет отреставрирован в Москве

Музей Чайковского будет отреставрирован в Москве

В Москве приняли план по реставрации музея Чайковского, а также идею создания центра наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневского. Об этом уведомили сотрудники Главгосэкспертизы России.

Известно, что в скором будущем на территория Кудринской площади пройдет реставрация музея Чайковского, а также строительство культурного наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской. В настоящее время музей включает в себя два строения - главный дом и флигель древней усадьбы, в одной из части которого с 1872 по 1873 годы жил Петр Чайковский. По данным, площадь объекта составляет чуть более 3, 5 тысячи квадратных метров. Здание появится на неиспользуемой дворовой местности. В новом здании будет размещен концертный зал и музыкальные гостиные. На территории культурного центра будут проводится регулярные музейные экспозиции, которые посвящены творческой деятельности Ростроповича и Вишневской. Также в центре будет присутствовать архив, возможность работы с материалами и документами которого будет открытой.

В Главгосэкспертизе сообщают, что несмотря на то, что два здания визуально будут находится на единой территории, работать будут самостоятельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх