Новости и события » Общество » В Харькове расследуют загадочную смерть бойца из Северодонецка

В Харькове расследуют загадочную смерть бойца из Северодонецка

В Харькове расследуют загадочную смерть бойца из Северодонецка

По факту смерти в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона (Харьков) бойца, доставленного из Северодонецка с тяжелыми травмами и химическими ожогами, проводится расследование.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала главный специалист полицейского главка в Харьковской области Александра Алексеева.

"В харьковском госпитале скончался 34-летний боец, который был доставлен 8 января из госпиталя в Северодонецке. У него диагностировали химический ожог глотки, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, а также закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, рвано-убойную рану ушной раковины, закрытую тупую травму грудной клетки и живота", - отметила Алексеева.

По ее словам, факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348, связанной, в частности, с посягательством на жизнь военнослужащего.

"Назначена экспертиза для установления причины смерти солдата. Расследование продолжается", - добавила Алексеева.

По словам источника в госпитале, внутренние химические ожоги у бойца, доставленного санавиацией в Харьков, вызванные веществом, попавшим в организм: "Реанимационные мероприятия, предпринятые в течение почти 10 дней, не дали результата".

Вместе с тем, в сети появились сообщения со ссылкой на NewsRoom, что потерпевшего жестоко избили по месту службы, а химическое вещество - уксус.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх