Новости и события » Общество » В Италии после землетрясения снежная лавина накрыла отель с слюдьми

В Италии после землетрясения снежная лавина накрыла отель с слюдьми

В Италии после землетрясения снежная лавина накрыла отель с слюдьми

В Италии снежная лавина накрыла отель Rigopiano di Farindola, расположенный в провинции Абруццо в горном массиве Гран-Сассо. О сходе лавины сообщили два постояльца отеля.

По последним данным, в здании оказались заблокированы более 20 человек, в том числе двое детей. Часть строения оказалась разрушена лавиной, сход которой в среду вечером спровоцировали подземные толчки.

Спасатели пытаются добраться до здания. Сначала сообщалось, что телефоны находящихся в отеле людей, в том числе мобильные, не отвечают. Однако затем от постояльцев гостиницы пришло сообщение: "Помогите, мы умираем от холода".

Сотрудники служб спасения находятся примерно в пяти километрах от погребенного под снегом отеля. По информации агентства, спасатели из-за погодных условий не могут применять специальную технику и пытаются на лыжах добраться до отдаленной гостиницы в горах, находящейся на высоте 1200 метров над уровнем моря.

"Ситуация невероятно тяжелая. Я не знаю, как долго нам еще идти, думаю, пять или шесть километров. Здесь трех- или четырехметровый слой снега. Дальше мы пойдем пешком, на лыжах" - приводит агентство слова командира горноспасателей.

Три мощных подземных толчка магнитудой от 5,3 до 5,5 произошли в среду утром на границе областей Лацио, Марке и Абруццо. Во многих районах центральной Италии мощный снежный покров достигает одного-двух метров. На расчистку снега брошены дополнительные силы, в том числе военные. Около 150 тысяч человек остаются без электричества, сообщает newsru.com


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх