Новости и события » Общество » В КНДР могли создать две межконтинентальные ракеты? СМИ

В КНДР могли создать две межконтинентальные ракеты? СМИ

В КНДР могли создать две межконтинентальные ракеты? СМИ

Предполагается, что созданные ракеты имеют наиболее компактный размер по сравнению с уже существующими в Северной Корее.

КНДР могла построить две межконтинентальных баллистических ракеты и поместить их на мобильные пусковые установки, сообщает Yonhap со ссылкой на военные источники.

По информации агентства, предположительно, созданные ракеты имеют наиболее компактный размер по сравнению с уже существующими в КНДР межконтинентальными ракетами.

Военные полагают, что длина их не превышает 15 метров в то время, как длина ракеты KN-08 составляет 19-20 метров, а длина KN-14 - около 18 метров.

Благодаря мобильным пусковым установкам, как предполагается, КНДР может произвести запуск в любое время и с любой точки.

Отмечается, что утечка подобной информации могла быть намеренной, чтобы донести "стратегический посыл" до избранного президента США Дональда Трампа.

Власти КНДР планируют в скором времени провести тестовые запуски, однако конкретная дата неизвестна. В Северной Корее ожидают, какую позицию по отношению к государству займет Трамп после инаугурации и будут действовать исходя из нее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх