Новости и события » Общество » В Кривом Роге обокрали и подожгли политехнический техникум

В Кривом Роге обокрали и подожгли политехнический техникум

В Кривом Роге обокрали и подожгли политехнический техникум

Пожар в помещении одного из учебных корпусов Украинского политехнического техникума начался около четырех часов утра. К моменту прибытия спасателей огонь успел повредить имущество, находящееся в мастерской, и деревянный пол второго этажа корпуса.

По информации руководства Украинского политехнического техникума, перед пожаром мастерскую обокрали. Администрация не исключает, что причиной пожара могла стать искра от костра, устроенного прямо под лестницей на первом этаже внутри помещения. Именно там грабители выпаливали медный кабель, вырезанный со щитка.

Такое наглое ограбление уже не впервые происходит в учебном заведении. Некоторое время назад из актового зала в главном корпусе неизвестные взломали дверь и украли газонокосилку, которую подарил техникуму один из преподавателей. Администрация обратилась в полицию, однако, там развели руками - мол, на балансе техника не находилась, а значит, кражи не было.

Примечательно, что оба случая произошли практически "под носом" у правоохранителей - учебное учреждение находится напротив Криворожского отдела полиции. В техникуме отмечают - несмотря на такое "соседство", политех остается беззащитным.

С 16 января в сгоревшей мастерской должны были начаться практические занятия студентов. Однако, теперь здание требует дорогостоящего ремонта, а станки и инструменты, находящиеся внутри, практически не подлежат восстановлению. Разбитые окна уже успели частично застеклить, а некоторые просто забиты фанерой. В планах администрации - писать обращения в правоохранительные органы, ведь на территории техникума постоянно употребляют наркотические вещества, разбрасывают мусор и портят имущество государственного учебного учреждения. И все это - безнаказанно.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх