Новости и события » Происшествия » Сахалинская больница выплатила компенсацию за незаконно удаленную почку

Сахалинская больница выплатила компенсацию за незаконно удаленную почку

Сахалинская больница выплатила компенсацию за незаконно удаленную почку

В Сахалине медицинское учреждение выплатило компенсацию пациентке за незаконно удаленную здоровую почку. Размер компенсации составил 1,3 млн рублей.

Изначально Южно-Сахалинский суд рассмотрел иск пациентки и полностью удовлетворил. Женщина обратилась в суд по причине того, что из-за врачебной ошибки хирурги приняли решение удалить здоровую почку. В ходе разбирательства было установлено, что врачами во время оперативного вмешательства была повреждена правая почка женщины, и в результате было принято решение удалить орган без достаточных на то причин.

Суд постановил, что в результате врачебной халатности пациентке был учинен непоправимый ущерб здоровью. В результате суд обязал медицинское учреждение выплатить компенсацию женщине за моральный ущерб.

Но руководство больницы было категорически не согласно с решением районного суда и решило обжаловать решение в Сахалинском областном суде. В результате апелляционный суд рассмотрел прошение и полностью подтвердил решение первого суда о причинении вреда здоровью истицы хирургами больницы. Суд оставил размер компенсации прежним.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх