Новости и события » Общество » В зоопарке Шанхая скончалась панда с детенышем

В зоопарке Шанхая скончалась панда с детенышем

В зоопарке Шанхая скончалась панда с детенышем

В конце декабря в зоопарке Шанхая самка панды со своим малышом скончались от нарушений работы пищеварительной системы, как сообщает 19 января газета Shanghai Daily.

Ветеринарам не удалось спасти редких животных. На момент смерти 26 декабря взрослой панде по кличке Го Го был 21 год, причиной названо воспаление поджелудочной железы. Ее детеныш Хуа Шэн, 175 дней от роду, умер от болезни кишечника 31 декабря, несмотря на проведенную операцию и переливание крови.

Руководство зоопарка сообщает что симптомы заболевания появились у Го Го 19 декабря, у малыша - вслед за мамой 23 декабря - диарея, рвота, боли в животе.

Информация о происшествии была обнародована не сразу, так как до сегодняшнего дня проводились необходимые исследования для понимания причин произошедшего.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх