Новости и события » Общество » В Киеве в Подольском районе обещают создать пятый детсад

В Киеве в Подольском районе обещают создать пятый детсад

В Киеве в Подольском районе обещают создать пятый детсад

Депутаты Киевского городского совета согласовали создание еще одного дошкольного учебного заведения (ясли-сад) №104 в Подольском районе, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

«В данном микрорайоне сегодня работают четыре дошкольных учебных заведения. Однако все они переполнены. В электронной очереди района сейчас находится 1229 детей», - отметила председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования Анна Старостенко.

До сентября 2014 году детсад работал как структурное подразделение государственного предприятия «Научно-исследовательский производственный агрокомбинат «Пуща-Водица». Теперь же его планируют восстановить и открыть как детский сад коммунальной формы собственности.

На функционирование детского сада уже заложено 2,3 миллиона гривен.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх