Новости и события » Общество » Алуштинский музей Бекетова приглашает на встречи с крымскими художниками и виноделами

Алуштинский музей Бекетова приглашает на встречи с крымскими художниками и виноделами

В музее-усадьбе А. Н. Бекетова в Алуште подготовили творческие и познавательные встречи. В программе - знакомство с крымскими художникам и их работами, встреча с известным виноделом, который расскажет об истории создания и развития винного искусства в Крыму.

Как сообщила турпорталу в администрации музея им. Бекетова, творческий день начнется с открытия выставки картин «Зимы неповторимые мгновенья». Все работы созданы крымскими художниками и отображают красоту пейзажей полуострова.

«Работы 30 крымских художников раскрывают особое зимнее лирическое настроение полуострова, красоту его парков, улиц и гор, - отметили в музее. - У каждого художника свой почерк, техника, цветовая гамма, но объединяет их любовь к Крыму и желание поделиться со зрителем своим мироощущением».

Далее гостей музея ждет открытие еще одной картинной выставки. «Истина в вине» - серия работ Сергея Рыбина, которые посвящены истории развития совхоз - завода «Алушта». Откроет экспозицию и расскажет о винном производстве известный винодел Юрий Макогонов.

«Юрий Макогонов - автор самых известных массандровских вин. Он посвятил виноделию более 50 лет и знает все о создании этого напитка, истории развития Алуштинского винзавода, полезных свойствах вина и винограда для здоровья человека», - добавили в музее.

В этот день музей посетят и музыкальные коллективы Алуштинского дома творчества «Подмосковье», которые порадуют гостей рождественскими колядками.

Творческие встречи в музее-усадьбе А. Н. Бекетова пройдут 19 января.

Вход свободный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх