Новости и события » Общество » По факту загрязнения акватории Судака нефтепродуктами заведено уголовное дело

По факту загрязнения акватории Судака нефтепродуктами заведено уголовное дело

По факту загрязнения акватории Судака нефтепродуктами заведено уголовное дело

По материалам Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о загрязнении нефтепродуктами акватории вблизи Судака. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Установлено, что маслянистые пятна радужного цвета протяженностью 400-500 метров, обнаруженные в конце ноября, являются нефтепродуктами. Разливы образовались после прохода нескольких сухогрузов, и вред, причиненный незаконными сбросами, составляет свыше 120 тысяч рублей", - уточнили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 252 Уголовного кодекса РФ (загрязнение морской среды).

"Расследование, в ходе которого будет проверена информация о причастности к преступлению нескольких сухогрузов, контролируется природоохранной прокуратурой", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в ноябре 2016 года в акватории Судака произошел разлив мазута. Наибольшему загрязнению подвергся центральный городской пляж от кафе "Бригантина" до спасательной станции.

Специалисты МЧС, Росприроднадзора и администрации Судака оперативно ликвидировали загрязнение мазутом береговой линии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх