Новости и события » Общество » Крещение в Крыму проходит без инцидентов - МЧС

Крещение в Крыму проходит без инцидентов - МЧС

Крещение в Крыму проходит без инцидентов - МЧС

Крещенские купания в Республике Крым проходят под контролем спасателей и врачей в специально оборудованных местах. В настоящее время инцидентов, связанных с обрядом омовения, в местах купания не зафиксировано, сообщил в комментарии радио "Спутник в Крыму" помощник начальника Главного управления МЧС России по РК Владимир Иванов.

По его данным, безопасность жителей и гостей Крыма обеспечивают 215 спасателей и 59 единиц техники.

"Подразделения крымского Главка МЧС начали проводить мероприятия по подготовке к празднику Крещения заблаговременно, водолазно-спасательные подразделения осмотрели все места и участки водоемов, которые были заявлены местными органами власти для совершения крещенских купаний. Со вчерашнего вечера, с 21.00, начали выставлять технику и личный состав на все эти места. Всего от МЧС России задействовано 215 человек, 59 единиц техники. Происшествий до настоящего времени нет. За последние 10 лет у нас в дни крещенских купаний ни одного инцидента или ЧП не было. Надеемся, что и в этот день все пройдет гладко", - сказал Иванов.

Он отметил, что наибольшее количество мест для купания оборудовано в Алуште, Ялте, Симферополе и Симферопольском районе. В то же время в Сакском районе есть два оборудованных места (ул. Морская в селе Новофедоровка и санаторий "Полтава-Крым"), а в Евпатории можно окунуться на Центральной набережной.

Накануне крещенские купания прошли в районе Красных пещер в Симферопольском районе. Там был выставлен подвижный пункт обогрева, установлены прожекторы и световая башня, подготовлены места для крещенского омовения, дежурили спасатели и медики. А в ряде мест в Ялте, по словам Иванова, вечером 18 января пришлось отменить массовые мероприятия из-за шторма.

"Погода огорчила. В Крыму объявлено штормовое предупреждение. В очередной раз обращаемся к крымчанам и гостям полуострова: если в море шторм - исключите выход в море. В эти дни у нас не было инцидентов, а факты, когда людей смывало волной в акваторию моря и потом велись поисковые операции, такое есть. Мы не вправе запретить человеку окунуться в море или любой водоем там, где он этого захочет. Единственное, человек должен рассчитать свои силы, подготовиться к этому", - подчеркнул Иванов.

Он напомнил, что основной причиной несчастных случаев в такие дни становится даже не переохлаждение, а употребление алкогольных напитков. Иванов рекомендовал жителям полуострова внимательно отнестись к своему здоровью и исключить употребление алкоголя.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх