Новости и события » Спорт » Australian Open: Уверенно и непринужденно

Australian Open: Уверенно и непринужденно

Australian Open: Уверенно и непринужденно

В третий день турнира нашу страну в одиночном разряде представляла только первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Единственная оставшаяся на женском корте украинская надежда встречалась с американкой Джулией Бозерап. Это была из первая дуэль. Специалисты в один голос отдавали предпочтение нашей соотечественнице. Как и следовало ожидать, и в этом никто не сомневался, она оправдала не только их ожидания, но и наши.

А ведь матч для украинки начался непросто. В первых пяти геймах оппонентки трижды обменялись брейками. К счастью, у Элины их было два - 3:2. В шестом гейме, где подавала Свитолина, завязалась борьба. Украинка "горела" - 15:30, но нашла в себе силы переломить ход партии - 4:2.

И хотя потом опять не обошлось без нервов (Элина сделала брейк, но тут же отдала подачу) - 5:3, чувствовалось, что все интересное впереди. В девятом гейме украинка практически без борьбы отдав гейм, пошла подавать на сет. Здесь Свитолина предстала во всей красе. Размашистыми ударами под заднюю линию она сначала измотала соперницу, а потом с первой же попытки закончила партию в свою пользу - 1:0.

Второй сет также начался нервно, ведь в первых трех геймах оппонентки записали на свой счет три брейка, но опять, к счастью, Элина была впереди - 2:1. В отличие от первого сета, здесь украинка без особых проблем доказала свое превосходство в мастерстве. Тем более что Базерап ошибалась так, что впору было браться за голову. В пятом гейме Элина, уступая - 15:30, не только выровняла положение, но и в красивом стиле завоевала еще один брейк - 4:1.

А дальше все пошло по нарастающей. На каждое сопротивление оппонентки украинка отвечала точными ударами то под линию, то под сетку. Все закончилось в седьмом гейме. Свитолина поначалу проигрывала - 0:40, но вновь нашла в себе силы для того, чтобы закончить матч именно в этом гейме - 6:1.

13-я ракетка мира Элина Свитолина за 1 час 16 минут сделала пять эйсов, один раз ошибившись при подаче, и реализовала семь брейк-пойнтов.

В следующем круге Свитолина сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

- И хотя я не показа в этом матче свой лучший теннис, все равно рада была победить, - поделилась после победы радостью Элина. - На протяжении матча я искала свою игру, и это у меня выходило все лучше и лучше. Я каждый день работаю и пробую что-то новое, что-то другое. Благодаря нашей команде это, на наш взгляд, приносит плоды.

Теперь мне предстоит играть с Анастасией Павлюченковой. Она игрок мощный. Мы не один раз играли вместе и уверена, что впереди меня ждет очень серьезное испытание. Это будет тяжелый матч, но верю и надеюсь, что смогу показать свой лучший теннис. Обещаю одно - буду бороться - это точно.

Кроме одиночного разряда Свитолина заявилась еще и в миксте. Здесь она сыграет вместе с австралийцем Крисом Гуччионе. Их соперниками будет пара Лена Гренефельд/Роберт Фара (Германия/Колумбия).

Тем временем, к сожалению, в парном разряде зачехлил ракетку Александр Долгополов, игравший вместе с австрийцем Геральдом Мельцером. Они в трех сетах уступили испанскому дуэту Фелисиано Лопес/Марк Лопес - 4:6, 6:3, 4:6.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх