Новости и события » Hi-Tech » Бывших сотрудников Huawei арестовали за промышленный шпионаж

Бывших сотрудников Huawei арестовали за промышленный шпионаж

Бывших сотрудников Huawei арестовали за промышленный шпионаж

Полиция арестовала шестерых бывших сотрудников Huawei, подозреваемых в «сливе» информации конкурентам, среди которых компании LeEco и Coolpad (ее крупнейшим акционером является та же LeEco). Вероятно, среди покупателей конфиденциальной информации могут быть и другие китайские фирмы.

По некоторым данным, арестованные занимались в бытность работы в Huawei продуктовым дизайном. Huawei выдвинула обвинения, утверждая, среди прочего, что были украдены несколько патентов - на конструкцию антенны и умные часы для детей, однако в LeEco отвергают какую-либо связь с бывшими сотрудниками конкурента.

Осенью прошлого года китайскую LeEco назвали самым быстрорастущим смартфонным брендом в мире. Согласно подсчетам экспертов Strategy Analytics, LeEco продемонстрирует по итогам 2016 года 500-процентный рост поставок смартфонов и окажется на 11-м месте среди крупнейших мобильных вендоров в мире.

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх