Новости и события » Hi-Tech » Голосовой ассистент Cortana станет доступен с экрана блокировки Android

Голосовой ассистент Cortana станет доступен с экрана блокировки Android

Голосовой ассистент Cortana станет доступен с экрана блокировки Android

Не так давно голосовой помощник Cortana получил крупное обновление для Android и iOS, которое принесло более понятный и лаконичный дизайн. Microsoft продолжает работу над сервисом и добавила в свежую бета-версию возможность вызывать ассистента с экрана блокировки Android простым свайпом по логотипу в нижней части экрана. Для этого при установке новой версии необходимо включить эту функцию во всплывающем окне. Интересно, что опция работает не только со стандартным лончером Android, но и с кастомными экранами блокировки, например, Next Lock Screen от самой Microsoft.

Важно отметить, что Cortana не требует разблокировки смартфона паролем или отпечатком пальца для работы с ней, поэтому пользователям, которые заботятся о сохранности данных, следует отключить эту функцию. Между тем Microsoft вскоре может добавить возможность скрытия личной информации от Cortana при блокировке дисплея.

Загрузить бета-версию Cortana с новыми функциями можно, зарегистрировавшись в программе бета-тестирования.

Cortana Microsoft Corporation

Голосовой ассистент Cortana станет доступен с экрана блокировки Android

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх