Новости и события » Культура » «Сандэнс-2017» приступает к работе

«Сандэнс-2017» приступает к работе

«Сандэнс-2017» приступает к работе

Сегодня, 19 января, в городе Парк Сити (штат Юта) начинает свою работу фестиваль независимого кино «Сандэнс». В программе смотра, который продлится до 29 января, - новые провокационные инди-фильмы из 32 стран мира, отобранных среди 13782 заявок. Среди них - 37 лент, снятых режиссерами-дебютантами, и 98 мировых премьер. За звание лучшего американского игрового фильма поборются 16 картин, а в международном конкурсе представлены 12 работ.

Роберт Редфорд, президент кинофестиваля: «Черпая вдохновение из страсти и хаоса креативности, независимые кинематографисты принимают новые и неожиданные творческие решения, создавая поистине уникальные работы. Программа этого года демонстрирует, как фильмы могут объединять людей со всего мира».

Среди работ, заявленных и принятых на фестиваль, присутствуют такие картины, как «Беатрис за ужином» с Сальмой Хайек и Джоном Литгоу в главных ролях, «Прежде, чем я упаду» с Зои Дойч, «Открытие» с Руни Мара и Робертом Редфордом, «Последнее слово» с Ширли Маклэйн и Амандой Сейфред, «Король польки» с Джеком Блэком, «Где Кайра?» с Мишель Пфайффер и Кифером Сазерлендом, «Уилсон» с участием Вуди Харрельсона и Лоры Дерн, «Река ветров» Тая Шеридана с Джереми Реннером, Элизабет Олсен и Джоном Бернталом, «Манифест» с Кейт Бланшетт и «Бунтарь во ржи» с Николасом Холтом, Кевином Спейси и Сарой Полсон. С полным списком участников можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Российских лент в этом году в программе «Сандэнса» нет.

«Сандэнс-2017» приступает к работе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх