Новости и события » Спорт » Сэр Энди Маррей требует от жены, чтобы она вела себя как леди

Сэр Энди Маррей требует от жены, чтобы она вела себя как леди

Сэр Энди Маррей требует от жены, чтобы она вела себя как леди

Пример тонкого британского юмора продемонстрировал первый теннисист планеты британец Энди Маррей. Когда на пресс-конференции в Австралии, где сейчас разыгрывается первый в сезоне турнир Большого шлема, его спросили, каково ему в роли сэра, он ответил:

"Нормально. Кстати, если уж на то пошло, зовите меня "сэр Энди", хотя я не возражал бы и против просто "Энди", как раньше. Но что мне хотелось бы действительно изменить - так это поведение моей жены. Она должна научиться вести себя как леди. Никаких больше матов на трибуне!"

Энди намекает на знаменитый инцидент, случившийся во время Уимблдона в 2015 году. Шел его матч с чехом Томашем Бердыхом - и камеры крупно выхватили лицо Ким Маррей, по губам которой легко читались эпитеты и метафоры совсем не великосветского лексикона в адрес "гребаного чеха".

Энди Маррей был возведен в достоинство рыцаря-бакалавра в конце прошлого года, вместе с несколькими другими британскими спортсменами, добившимися выдающихся успехов. Процедура инвеституры (непосредственного присвоения титула) еще не состоялось, и Маррей затрудняется сказать, когда сможет приехать в Лондон для ее проведения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх