Новости и события » Общество » Привет из прошлого: в Николаеве собрались изготавливать микрофильмы

Привет из прошлого: в Николаеве собрались изготавливать микрофильмы

Привет из прошлого: в Николаеве собрались изготавливать микрофильмы

В Николаеве хотят «микрофильмовать» документы на цифровых носителях.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент ТАЙМЕРА.

Николаевским городским советом на последней сессии 2016 года была принята «Программа создания страхового фонда документации (СФД) Николаевской области на 2017-2021 годы». Начальник управления чрезвычайных ситуаций Александр Герасименя ответил, что программа поможет скоординировать организационное и информационное взаимодействие при предотвращении или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, повысить оперативность работ и снизить затраты на ликвидацию и предотвращение последствий чрезвычайных ситуаций. Реализация Программы создания СФД расписана на этапы, на каждом из которых планируется «замикрофильмовать» определенное количество документов.

«Работа в этом направлении ведется с 2005 года, это уже пятая программа. В эту программу включено 105 объектов, из них 52 - не завершившие выполнение мероприятий по предыдущей программе. На 2017 год планируется выделить из городского бюджета 40 тысяч гривен на «микрофильмование» документации по объектам коммунальной собственности. Остальные потенциально опасные объекты производят закладку документации за свой счет», - пояснил начальник управления.

Члены комиссии задались вопросом, почему нельзя осуществлять процесс «микрофильмованое» на цифровых носителях. Начальник управления Александр Герасименя пояснил, что, используя ленту, можно защитить любой файл от постороннего вмешательства.

«Цифровое - можно подправить, а то, что «замикрофильмовано» - нет», - сказал он. Комиссия приняла решение перенести рассмотрение данного вопроса на следующие заседание и более детально изучить юридическую сторону вопроса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх