Новости и события » Культура » В Лос-Анджелесе определились номинанты премии People's Choice Awards

В Лос-Анджелесе определились номинанты премии People's Choice Awards

В Лос-Анджелесе определились номинанты премии People's Choice Awards

В Лос-Анджелесе определились номинанты премии People's Choice Awards. По итогам 43-й церемонии вручения премии в номинации «лучший фильм» победила мультипликационная лента «В поисках Дори», лучшей актрисой признали звезду «Голодных игр» Дженифер Лоуренс, а лучшим актером стал Райан Рейнольдс.

В отличие от всемирно известного «Оскара», лучшие по версии People's Choice Awards определяются народным голосованием, а не группой экспертов. Премия охватывает не только продукцию киноиндустрии, но также телепроекты и музыкальные разработки. «В поисках Дори» помимо номинации «лучший фильм» стал первым в номинации «Лучший фильм для семейного просмотра». Премию как лучший актер в экшн-фильмах получил Роберт Дауни-младший, а «Лучшим киноидолом» стал Джонни Депп.

В облапсти музыкальных достижений лучшем поп-певицей стала Бритни Спирс. Ее также отметили и в премией как «Лучшую исполнительницу». У Джастина Тимберлейка также появился повод праздновать. Он стал «лучшим исполнителем» и получил награду за «лучшую композицию». В номинации «Лучшая группа» победу одержали участницы коллектива Fifth Harmony, а в номинации «Лучший альбом» симпатии американцев оказались на стороне кантри-музыканта Блэйка Шелтона. Награды удостоился его диск If I'm Honest.

В телеиндустрии премии распределились следующим образом: в номинации «Лучшее телешоу» победил сериал «Чужестранка», совместного производства США и Великобритании; награду как «Лучший комедийный телеактер» получил звезда «Теории большого взрыва» Джим Парсонс; в женском варианте номинации лучшей признали Софию Вергару; лучшими драматическими телеактерами стали американец Джастин Чэмберс и индианка Приянка Чопра; «Лучшим анимационный телесериалом» стал теледолгожитель «Симпсоны», который впервые вышел на экран в 189 году и до сих пор покоряет сердца зрителей по всему миру.

People's Choice Awards учредили в 1975 году. Изначально на назначение премий влияли опросы, которые проводил Институт Гэллапа. В 21 веке свое мнение зрители выражают через интернет. На данный момент это единственная премия в США, которую назначают по итогам общенационального голосования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх