Новости и события » Общество » Ученые определили причины возникновения рака яичников

Ученые определили причины возникновения рака яичников

Ученые определили причины возникновения рака яичников

Американские ученые перечислили признаки, которые сопровождают появления рака яичников. Медики полагают, что каждая женщин должна знать о них, чтобы вовремя предотвратить развитие серьезных стадий заболевания.

Ученые из университета Филадельфии отметили, что половина зарегистрированных случаев рака яичников была обнаружена у пациенток старше 63 лет. Медики выделил признаки, которые могут быть свидетельством появления злокачественно опухоли. Из них можно выделить вздутие живота, чувство быстрого утоления голода, беспричинная потеря веса, боли во время полового акта, изменении менструального цикла, боли в спине и в низу живота, появление припухлостей в животе.

Проблемой определения рака яичников является то, что симптомы часто носят общий характер указывающие на совершенно разные проблемы в организме женщины. Порой они даже не сигнализируют о серьезных отклонениях. Однако каждая женщина должна хорошо знать свой организм и в случае появления каких либо симптомов, не свойственных для нее раннее, нужно обращаться к врачу. Особое внимание стоит уделить, если симптомы не проходят две и более недель.

Ученые отметили, что данному заболеванию подвергаются всего 3% женщин, однако смертность среди них находится на высоком уровне. Медики отнесли к причинам возникновения онкологи возраст, в котором был рожден ребенок и генетическую предрасположенность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх