Новости и события » Общество » Ростовщик сшил себе рубашку из чистого золота

Ростовщик сшил себе рубашку из чистого золота

Ростовщик сшил себе рубашку из чистого золота

Мумбайский ростовщик Датта Фудж (Индия) приобрел для себя сшитую по собственному заказу шикарную рубашку из золота стоимостью $250 000.

Воплощением его замысла в реальность занимались 15 ювелиров, которые кропотливо старались над рубашкой в течение 2 недель и по 16 часов в сутки.

Всего на столь оригинальный предмет мужского гардероба было затрачено 3,2 килограмма чистого 24-каратного золота, которым с помощью особого метода покрыли основу рубашки из белого вельвета. Присутствующий спереди карман также украсили золотом, а имеющиеся шесть пуговиц инкрустировали кристаллами Swarovski.

Ко всему прочему 32-летний Датта Фудж получил в подарок к рубашке комплект драгоценных аксессуаров - золотой пояс, манжеты и коллекцию перстней из золота.

В своем комментарии индийской газете Pune Mirror Датта Фудж рассказал: «Я хоть и не самый красивый мужчина, но перед такой рубашкой вряд ли устоят женщины.

Золотая рубашка была моей давней мечтой, и теперь, когда я ее достиг, она станет украшением моей репутации перед друзьями и партнерами по бизнесу».

Ростовщик сшил себе рубашку из чистого золота


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх