Новости и события » Общество » В Сумском заведении ПТО выявили нарушения на сумму в 392 тысяч гривен (+видео)

В Сумском заведении ПТО выявили нарушения на сумму в 392 тысяч гривен (+видео)

В Сумском заведении ПТО выявили нарушения на сумму в 392 тысяч гривен (+видео)

Во время проверки работники аудиторской службы в Сумском центре ПТО по дизайну и сферы услуг, который находится на улице Курской, 139, обнаружили нарушения на сумму в 392 тысячи гривен.

"Более 204 000 гривен - это повторное обучение учащихся, которые уже имеют рабочую профессию или иной образовательно-квалификационный уровень и подготовка иностранной гражданки без формальной лицензии на подготовку иностранной гражданки. 82 000 гривен - это покрытие расходов специального фонда за счет средств общего фонда в результате предоставления услуг, 44 000 гривен - это недополучение доходов вследствие снижения стоимости платных услуг, 35 000 гривен - это нарушение в части оплаты труда и более 27 000 - это наднормативное списание товаров и материальных ценностей", - пояснила Наталья Гончарова, начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами Госаудитслужбы в Сумской области Наталья Гончарова.

"Все было у нас сделано в рамках действующего законодательства, все это объяснение мои, главного бухгалтера, все это в акте, который мы подписывали и который опубликован. Все, что были выявлены нарушения, мы исправили. Что в начале ревизии, что в процессе, что потом будем писать приказы. Поэтому говорить о каких-то махинациях, это просто необоснованный подрыв авторитета, заработанного нашим учебным заведением" - ответила директор Сумского центра ПТО по дизайну и сферы услуг Надежда Анина.

Результаты проверки этого заведения профессионально-технического образования работники Госаудитслужбы передали в Сумскую местную прокуратуру: По результатам обработки были внесено уголовное производство в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления это "Присвоение или растрата, или завладение имуществом путем злоупотребления служебными лицами служебным положением. В настоящее время досудебное расследование продолжается. Решается вопрос о назначении бухгалтерской экспертизы в данном производстве и установления окончательной суммы убытков, которые причинены государству", - прокомментировал прокурор Сумской местной прокуратуры Владимир Махортов.

Ответственность за такое преступление - до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх