Новости и события » Политика » КНДР создала две межконтинентальные баллистические ракеты

КНДР создала две межконтинентальные баллистические ракеты

КНДР создала две межконтинентальные баллистические ракеты

Cеверная Корея создала две межконтинентальные баллистические ракеты и может в ближайшее время приступить к их запуску. Об этом сообщает агентство Yonhap News Agency.

По данным агентства, ракеты размещены на подвижных установках для проведения тестовых запусков. Их длина составляет около 15 метров.

Отмечают, что Пхеньян мог специально обнародовать информацию о запуске ракет, чтобы направить "стратегическое послание" новой администрации США во главе с Дональдом Трампом, инаугурация которого состоится 20 января.

В ходе новогоднего обращения к жителям КНДР лидер страны Ким Чен Ын заявил, что разработка собственной межконтинентальной баллистической ракеты находится на завершающей стадии.

Эксперты утверждают, что Северная Корея может провести тестовый запуск новой баллистической ракеты, которая летает на дальность около 2500 километров. Отмечают, что дальность действия межконтинентальных ракет, разработкой которых занимаются в КНДР, составляет 5500 километров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх