Новости и события » Общество » Парламент Турции снова поддержал расширение полномочий Эрдогана

Парламент Турции снова поддержал расширение полномочий Эрдогана

Парламент Турции снова поддержал расширение полномочий Эрдогана

Турецкий парламент во втором чтении утвердил первые семь поправок в конституцию по расширению полномочий президента страны.

"Парламент Турции утвердил первые семь статей во втором туре голосования накануне вечером относительно конституционного законопроекта, который расширит полномочия президента Тайипа Эрдогана", - говорится в сообщении.

Утвержденные семь статей включают в себя увеличение числа депутатов с 550 до 600, снижение возрастного ценза для депутатов парламента с 25 до 18 лет, совместное проведение парламентских и президентских выборов каждые пять лет, а также возможность для президента быть членом политической партии.

После голосования по каждой из 18 статей, турецкие законодатели проведут окончательное голосование по пакету в целом, которое, как ожидается, будет завершено в пятницу вечером.

В случае, если парламент утвердит пакет конституционных поправок, законопроект будет вынесен на референдум, запланированный на эту весну.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх