Новости и события » Спорт » Рейтинг футбольных клубов по выручке: "Манчестер Юнайтед" опередил "Реал"

Рейтинг футбольных клубов по выручке: "Манчестер Юнайтед" опередил "Реал"

Рейтинг футбольных клубов по выручке: "Манчестер Юнайтед" опередил "Реал"

Футбольные клубы в 21 веке - это не только спортивный интерес и многомиллионные траты, но и огромные заработки. Компания Deloitte составила свежий рейтинг самых коммерчески успешных ФК в мире.

На первой позиции последние 11 лет находился мадридский "Реал", но по итогам сезона 2015/16 его сместил другой представитель футбольной элиты - "Манчестер Юнайтед". Смотрите подробности нового исследования Deloitte Football Money League.

По итогам прошедшего сезона 2015/16 "Красные дьяволы" заработали 689 миллионов евро, что 169.5 миллиона евро больше, чем годом раннее, когда команда заняла третью строку в рейтинге. Выручка "Барселоны" составила 620.2 миллиона евро, увеличив предыдущие показатели 59.4 миллиона евро, за счет этого команда снова находится на второй строке. Мадридский "Реал" с первой строчки спустился на третью, его выручка в сезоне 2015/16 составила 620.1 миллиона евро (+43.1 млн евро за год).

Следом разместились не менее интересные представители футбольной элиты: "Бавария", "Ман Сити", ПСЖ, "Арсенал" (Лондон), "Челси", "Ливерпуль" и "Ювентус".

Полный список команд, попавших в рейтинг Deloitte Football Money League 2015-2016:

Суммарная выручка топ-20 самых прибыльных клубов рейтинга поднялась на 12% и составила 7.4 миллиарда евро.

Рейтинг футбольных клубов по выручке: "Манчестер Юнайтед" опередил "Реал"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх