Новости и события » Общество » Политзаключенному Рефату Алимову в СИЗО не оказывают квалифицированную медпомощь - его состояние ухудшилось

Политзаключенному Рефату Алимову в СИЗО не оказывают квалифицированную медпомощь - его состояние ухудшилось

Политзаключенному Рефату Алимову в СИЗО не оказывают квалифицированную медпомощь - его состояние ухудшилось

Рефату Алимову, политзаключенному крымскому татарину, которого обвиняют в связях с «Хизб ут-Тахрир», снова стало плохо в СИЗО из-за обострения болезни почек.

"У Рефата Алимова вновь проблемы со здоровьем − обострение за обострением болезни почек. Он нуждается в квалифицированной медицинской помощи, которую, насколько мне известно, в СИЗО он не получает", − сообщила на своей странице в Facebook координатор Крымской контактной группы Анна Богачева.

Как сообщал ранее сайт "15 минут", за последние несколько недель состояние здоровья Алимова в СИЗО ухудшилось.

"Позвали медперсонал, пришли не сразу, сделали укол. После этого Рефату стало хуже: началась тошнота, он "скрючился" от боли на полу. На повторный вызов врач также долго не приходил, а после заявил, что Рефат симулирует боль", − рассказала Богачева.

По ее словам, после этого сокамерники политзаключенного потребовали перевести Алимова в медчасть, что в последствие и было сделано.

"Там сделали укол обезболивающего, и Рефат почувствовал себя лучше. Помимо этого обострения, его ежедневно мучают боли. Пересказано со слов адвоката, побывавшего в СИЗО".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх