Новости и события » Спорт » Один из лучших теннисистов мира удивил провалом на Australian Open: опубликовано видео

119-я ракетка мира Денис Истомин из Казахстана стал автором грандиозной сенсации на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В матче второго круга уроженец российского Оренбурга выбил из турнира турнира второго номера посева и прошлогоднего победителя серба Новака Джоковича.

Соперники провели на корте 4 часа 5 минут и выявили победителя лишь в пятом сете. Истомин сумел дожать своего соперника - 7:6, 5:7, 2:6, 7:6, 6:4. Казахстанский спортсмен 17 раз подал на вылет и допустил 61 невынужденную ошибку. У Джоковича эти показатели достигли уровня 14 и 72 соответственно. При этом серб совершил сразу девять двойных ошибок.

В третьем круге Истомин сыграет с испанцем Пабло Карреной Бустой, который посеян на турнире под 30-м номером.