Новости и события » Hi-Tech » NASA на 8 месяцев отправит исследователей на Гавайи

NASA на 8 месяцев отправит исследователей на Гавайи

NASA на 8 месяцев отправит исследователей на Гавайи

Исследователи из американского научного центра NASA на восемь месяцев отправит исследователей на Гавайи, чтобы имитировать экспедицию на Марс. Подробнее об этой научной работе сказано на специализированном портале Phys.

Спецгруппа NASA собирается ввести отдельную команду в Гавайи, чтобы изучить поведение человека в рамках долгосрочного пребывания в космосе, в частности, в рамках колонизации Марса.

Шесть исследователей должны будут на восемь месяцев обосноваться на острове Мауна-Лоа. Они не будут иметь никакого физического контакта с внешним миром.

Исследование позволит оценить психологические трудности, связанные с проживанием в изолированных и замкнутых условиях. Гавайский остров будет имитацией Марса.

«Мы надеемся выяснить, каких лучше выбрать космонавтов для экспедиции, как составить команды и как поддерживать эту команду в длительных космических полетах» - заявил глава научной команды Ким Бинстид (Kim Binstead).

Есть ряд других проектов, моделирования экспедиции на Марсе по всему миру, но проект Гавайи будет спонсироваться США в течение нескольких лет, потому что он является уникальным. В NASA считают, что погодные условия в Гавайях схожи с марсианскими.

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх