Новости и события » Общество » В одном из регионов Италии снежная лавина похоронила под собой отель с 30 людьми

В одном из регионов Италии снежная лавина похоронила под собой отель с 30 людьми

В одном из регионов Италии снежная лавина похоронила под собой отель с 30 людьми

Жуткое происшествие случилось в итальянском регионе Агруццо, где снежная лавина под собой похоронила целый отель с 30 людьми. Инцидент произошел из-за сильной метели, которая и спровоцировала сход лавины. Первые группы спасателей смогли добраться на лыжах на место происшествия в 04:00 утра по местному времени.

Глава спасательной бригады Антонио Кроцетта заявил, что спасатели обнаружили много погибших под обломками отеля. Отмечается, что на момент происшествия в здании было не менее 20 гостей и 7 человек из персонала гостиницы.

Также по данным местных СМИ, спасателям на мобильные телефоны еще какое-то время приходили сообщения с просьбами о помощи. Люди писали, что умирают от холода. Кроме этого, по предварительным данным, спастись удалось двум людям, которые во время схода лавины спрятались в машине и стали свидетелями жуткого происшествия.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх