Новости и события » Общество » Появилась первая гигапиксельная панорама зимнего Екатеринбурга?

Появилась первая гигапиксельная панорама зимнего Екатеринбурга?

Появилась первая гигапиксельная панорама зимнего Екатеринбурга?

Зимняя гигапиксельная панорама Екатеринбурга появилась на официальном портале города. Она состоит из тысячи фотографий заснеженной столицы Урала.

Снимки удалось сделать благодаря летательному аппарату - квадрокоптеру, который был запущен над площадью им. С. М. Кирова в этом месяце. В ночное время суток специалистам для съемки понадобилась камера с малошумной матрицей и специальным светосильным объективом. Они выполнили панораму как в дневном, так и в ночном режимах.

Зимняя гигапиксельная съемка продолжает проект, который начался еще в 2011 году. После сентября жители города имели возможность посмотреть осенние виды уральского города, а по окончанию лета был готов «солнечный Екатеринбург».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх