Новости и события » Спорт » "Карпаты" просматривают новичков (ВИДЕО)

"Карпаты" просматривают новичков (ВИДЕО)

КАРПАТЫ - НАСАФ Узбекистан - 1:3 (0:1)

Голы: Черан, 5 (0:1). Черан, 50 (0:2). Игрок на просмотре, 65 (1:2). Хушбаков, 90 (1:3).

"Карпаты" (Львов): Боровик (Мысак, 46), В. Кравец, Мирошниченко, Нестеров, Зубейко (Чачуа, 30, Грысьо, 59), игрок на просмотре, Клец (Завийский, 50), Филимонов (Вербный, 53), Худобяк, Ксенз, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46).

На сборе в Турции "Карпаты" провели первый контрольный матч, встретившись с бронзовым призером чемпионата Узбекистана "Насафом" из Карши, который в 2011 году Анатолий Демьяненко привел к победе в Кубке азиатских чемпионов.

Игра, проходившая при благоприятных погодных условиях на отличного качества газоне в окрестностях Антальи, сложилась не лучшим образом для львовян. Уже на 5-й минуте в воротах, защищаемых дебютантом "Карпат" Евгением Боровиком, побывал первый мяч. После навеса в штрафную с левого фланга на дальнюю штангу последовал прострел вдоль вратарской - сербский форвард Драган Черан без помех пробил с близкого расстояния.

По иронии судьбы, второй гол в этом матче в свой актив записал тот же футболист, поразивший цель как и в первом случае - на пятой минуте, только второго тайма. И снова неприятности для "Карпат" зарождались на левом фланге, после подачи с которого Черан точно пробил головой. Сменивший Боровика на посту номер один Роман Мысак выручить команду не смог. Стоит заметить, что с 46-й минуты львовяне играли в меньшинстве - за фол против футболиста "Насафа" второй "горчичник" получил Денис Мирошниченко.

Спустя четверть часа зелено-белым удалось отквитать один мяч. Это сделал темнокожий новичок львовян, имя которого по известным лишь руководителям клуба причине держится в строжайшем секрете. Получив пас от лицевой линии от Игоря Худобяка, он развернулся и вторым касанием направил мяч в дальний нижний угол.

Выглядевшие предпочтительнее в большей части матча футболисты "Насафа" незадолго до финального свистка сумели увеличить счет. Дилшоду Хушбакову удался гол-красавец - после его хлесткого удара метров с 20 мяч влетел в "девятку".

В этом матче тренерский штаб "Карпат" проверил в деле сразу троих потенциальных новичков.