Новости и события » Hi-Tech » Шесть экс-работников Huawei арестованы в Китае из-за передачи секретных данных

Шесть экс-работников Huawei арестованы в Китае из-за передачи секретных данных

Шесть экс-работников Huawei арестованы в Китае из-за передачи секретных данных

В Китае местная полиция арестовала шестерых бывших работников компании Huawei. Они обвиняются в передаче технологий фирмам-конкурентам, которые применяются Huawei при сборке смартфонов.

В самой организации уже подтвердили данные, что их экс-работники ныне трудятся в LeEco и Coolpad. Следует напомнить, что эти структуры являются ведущими конкурентами Huawei на собственном рынке. В прошлом году пострадавшая компания смогла реализовать 139 миллионов смартфонов, что равняется почти 30% от общего числа проданных гаджетов в Китае. Исходя из этого, можно сказать, что Huawei - третья фирма по масштабам создания портативных устройств в Поднебесной.

По мнению китайских аналитиков, арест бывших инженеров этой компании еще раз говорит о том, что внутренний рынок КНР является одним из конкурентоспособных на планете. Чтобы завладеть новыми технологиями, многие организации идут на нарушение законов, в том числе и о защите интеллектуальной собственности.

В минувшем году Huawei оставили многие начальники по причине скандалов с руководством. Позже они нашли работу в остальных местных корпорациях.

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх