Новости и события » Политика » В Комитете ВР по нацбезопасности рассказали, за что хотят исключить из своего состава С.Левочкина

В Комитете ВР по нацбезопасности рассказали, за что хотят исключить из своего состава С.Левочкина

В Комитете ВР по нацбезопасности рассказали, за что хотят исключить из своего состава С.Левочкина

Народные депутаты сегодня зарегистрируют в Верховной Раде постановление об исключении народного депутата Сергея Левочкина из персонального состава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом в эксклюзивном комментарии заявил народный депутат Иван Виннык.

"Левочкина (постановление об исключении из персонального состава Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны - ред.) сейчас вносим в ВР", - сказал И. Виннык.

Он уточнил, что постановление об исключении С. Левочкина из состава Комитета будет аналогичным постановлению об исключении Надежды Савченко, но будет иметь другую аргументацию.

"Если по Савченко аргументация - это действия, которые она сейчас совершает, в частности вред Украине, то Левочкин - это больше действия, которые он совершил в начале российской агрессии, отрицание ее территориальной целостности в контексте оккупации полуострова крымскотатарского", - сказал И. Виннык.

По его мнению, действия С. Левочкина в начале российской агрессии вызывают вопросы.

"Это не может характеризовать его как человека, который непосредственно должен сейчас заниматься национальной безопасностью", - пояснил И. Виннык.

Он не исключил, что вопрос исключения С. Левочкина из персонального состава Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны будет рассмотрен сегодня на его заседании. При этом, по его словам, сейчас изучается вопрос о необходимости исключения из состава комитета В. Богуслаева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх