Новости и события » Происшествия » Послы РФ взяли под контроль ситуацию с задержанием программиста из Таганрога

Послы РФ взяли под контроль ситуацию с задержанием программиста из Таганрога

Послы РФ взяли под контроль ситуацию с задержанием программиста из Таганрога

Российские посланники в Мадриде поддерживает тесную связь с местной полицией по делу задержания таганрожца Станислава Лисова. Об этом сообщили в дипломатическом центре.

Прежде жена россиянина рассказала, что испанские правоохранители по требованию ФБР арестовали программиста Лисова, который, по их мнению, может быть одним из участников группы российских хакеров, атаковавших систему выборов в США осенью 2016 года.

Местное правительство в официальном тоне уведомили послов РФ о задержании Лисова в воздушной гавани Барселоны. Получив данную информацию, российские дипломаты оперативно связались с полицейскими для защиты прав программиста и оказания ему помощи.

Сообщается, что мужчина занимается разработкой сайтов. На Пиренеи он улетел вместе с супругой отдыхать. В аэропорту его задержали еще 13 января. О его аресте был запрос от Интерпола и ФБР.

Ранее в МИД России отметили, что американцы проводят розыски российских граждан по всей планете, не принимая во внимание всемирные договора. В ведомстве заявили, что США применяют разные придуманные предлоги и «охотятся» на жителей РФ, вместо того, дабы следовать пунктам двусторонних соглашений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх