Новости и события » Hi-Tech » Врачи: развод может спровоцировать расстройство желудка у женщин

Врачи: развод может спровоцировать расстройство желудка у женщин

Врачи: развод может спровоцировать расстройство желудка у женщин

Женщины от 40 до 50 сталкиваются с серьезными ухудшениями в плане здоровья, если они находится в разводе. Об этом заявили ученые Университетского колледжа Лондона и Иканской медицинской школы.

Исследователи провели опрос 53000 представительниц прекрасного пола из Великобритании. Выяснилось, что 15,3% страдали от расстройств пищевого тракта в течение жизни, а 3,6% - давеча, в прошлом году. Ученые считают, что причиной этому служат резкие изменения в худшую сторону в жизни представительниц прекрасного пола.

Наибольшая вероятность расстройств пищевого поведения у женщин - это любовь, которую женщины недополучили детстве. Также, безусловно, плохо влияет смерть родственника - опасность заболевания булимии возрастает в 7 раз.

Ученые рекомендуют женщинам обращаться в больницу. Женщины крайне редко это делают, из-за чего и страдают от расстройства пищеварения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх