Новости и события » Общество » Крым переведет торговые сети на использование бумажных пакетов вместо полиэтиленовых

Крым переведет торговые сети на использование бумажных пакетов вместо полиэтиленовых

Крым переведет торговые сети на использование бумажных пакетов вместо полиэтиленовых

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым заставит торговые сети Крыма перейти с полиэтиленовых пакетов на бумажные и инициирует внедрение этой практики во всей России. Об этом журналистам в Республиканском пресс-центре сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

«Завтра у нас будет первая встреча с руководителями торговых сетей и будем предлагать перейти с полиэтиленовых пакетов на бумажные, - сказал Нараев. - Я думаю, что мы придем к какому-то положительному решению. Мы обяжем использовать начиная с Года экологии (2017 год) и в дальнейшем бумажные пакеты для фасовки продуктов».

Нараев также сообщил, что минприроды Крыма выступит с инициативой о запрете использования полиэтиленовых пакетов по всей России. «Мы выступим с законодательной инициативой как субъект Российской Федерации, чтобы на уровне государства запретить (полиэтиленовые пакеты)», - сказал Нараев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх