Новости и события » Экономика » В Росавиации рассказали об интенсивности воздушного движения над Россией в 2016

В Росавиации рассказали об интенсивности воздушного движения над Россией в 2016

В Росавиации рассказали об интенсивности воздушного движения над Россией в 2016

В пресс-службе Росавиации озвучили информацию о количестве разнообразных рейсов воздушных судов в российском небе по итогам 2016 года. В целом зафиксирован рост числа внутренних перелетов.

Более 264 тысяч транзитных перелетов совершили иностранные авиапервозчики в российском воздушном пространстве. Этот показатель на 4,5% превышает аналогичные значения позапрошлого года.

Общее количество авиаперелетов российских и зарубежных компаний в прошлом году сохранилось на стабильном уровне. В российском небе зарегистрированы примерно 1,4 млн рейсов. Изменились пропорции между полетами отечественных авиакомпаний и иностранных перевозчиков. Внутренний российский авиарынок принял 716,9 тыс полетов (рост на 4,9%), в то время как на международных направлениях зафиксировано 694,4 тыс полетов (снижение на 6,6%).

Среди прочего, в прошлом году в российском небе дебютировала доставка почтовых посылок. Самолеты «Почты России» выполняют внутренние и международные рейсы при доставке почтовых заказов.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх