Новости и события » Hi-Tech » Китайские промышленники потратили миллиард евро на говорящего кота Тома

Китайские промышленники потратили миллиард евро на говорящего кота Тома

Китайские промышленники потратили миллиард евро на говорящего кота Тома

Британская компания Outfit7, известная своей популярной мобильной игрой "Говорящий Том", обзавелась новыми хозяевами. Ее акции выкупила китайская фирма Zhejiang Jinke Entertainment Culture. Интересно, что новый владелец не имеет никакого отношения к игровой индустрии - китайская компания занимается производством химической продукции. Тем не менее это не помешало Zhejiang инвестировать в разработчиков игры про говорящего кота 1 миллиард евро. За каждую акцию китайцы заплатили по 100 долларов.

Это уже не первый случай, когда не связанная с этой индустрией китайская компания инвестирует в игровых разработчиков. К примеру, в прошлом году горно-металлургическая организация Shandong Hongda Mining приобрела студию Jagex, разработчиков Runescape, а китайский производитель куриного мяса Leyou Technologies купил английскую студию Splash Damage.

Не так давно студия Outfit7 выпустила игру "Мой говорящий Хэнк", в котором кота заменили щенком. Серия о говорящих домашних животных насчитывает около 20 игр, суммарное количество загрузок которых уже превысило пять миллиардов.

Мой Говорящий Том Outfit7

Китайские промышленники потратили миллиард евро на говорящего кота Тома


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх