Новости и события » Общество » В Генпрокуратуре рассказали подробности задержания прокурора-наркоторговца

В Генпрокуратуре рассказали подробности задержания прокурора-наркоторговца

В Генпрокуратуре рассказали подробности задержания прокурора-наркоторговца

В Генеральной прокуратуре Украины сообщили детали задержания прокурора Запорожской местной прокуратуры №1, который подозревается в неоднократном склонении лица к употреблению наркотиков и психотропных веществ, а также в их сбыте.

«Задержанный организовал в месте своего постоянного жительства «притон» для постоянного употребления наркотических средств и психотропных веществ, а именно особо опасного наркотического средства «каннабиса», психотропного вещества «метамфетамина». Указанные наркотики прокурорский сотрудник употреблял и систематически склонял других лиц к их употреблению», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГПУ.

В ГПУ сообщили, что в рамках следственных действий проведены обыски по месту жительства и работы сотрудника прокуратуры, а также у работника областной прокуратуры, который контактировал с задержанным и причастен к совершению уголовного преступления.

В ходе обыска правоохранители изъяли вещества, похожие на наркотические средства и приборы для их употребления.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 315, ч. 2 ст. 307 УК Украины (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное повторно и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенных повторно). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Напомним, что накануне генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании прокуроров, которые занимались продажей наркотических веществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх