Новости и события » Общество » Глава контрразведки ФРГ: У нас нет доказательств российских кибератак

Глава контрразведки ФРГ: У нас нет доказательств российских кибератак

Глава контрразведки ФРГ: У нас нет доказательств российских кибератак

Глава Ведомства по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен признался, что у немецкой контрразведки нет доказательств причастности российских хакеров к кибератакам на порталы парламентариев в Германии. При этом госдеятель заявил, что опасается российского вмешательства в предвыборную кампанию в ФРГ в 2017 году.

Маасен не исключил возможного влияния хакеров из России на предвыборную гонку в Германии, опасаясь повторения сценария США, власти которых заявляют, что кибератаки совершались именно по указу Москвы. При этом руководитель контрразведки отметил, что никаких доказательств того, что именно российские специалисты совершили атаку на серверы бундестага и политпартий ФРГ, у него нет. И все же у него есть опасения, что демократия страны может быть нарушена.

На мысли о том, что итоги президентских выборов в Германии могут быть подтасованы Берлин подтолкнули американские спецслужбы, однако несмотря на постоянные заявления и предположения о возможности совершения кибератак, подозрения так и остаются словами.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх