Новости и события » Общество » 26-летнюю горе-мать из Покровска, которая избивала своих дочерей, не стали лишать родительских прав

26-летнюю горе-мать из Покровска, которая избивала своих дочерей, не стали лишать родительских прав

26-летнюю горе-мать из Покровска, которая избивала своих дочерей, не стали лишать родительских прав

Вчера, 18 января, в Покровске состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав детей. В частности, решалась судьба двух девочек, которых избила пьяная мать.

По словам начальника службы по делам детей Покровского городского совета Аллы Масловой, комиссия не стала лишать молодую женщину родительских прав, а решила дать ей возможность обдумать свое положение и встать на путь здоровой полноценной жизни. К тому же, как отметили на заседании, именно отец заботился о девочках, во время пьянствований матери. Однако комиссия не сочла возможным передать дочерей папе, поскольку он до сих пор не оформил отцовство официально.

Так, в течение двух месяцев мама, состоящая на учете у нарколога как злоупотребляющая спиртным, должна пройти лечение, полностью избавиться от пагубной зависимости и устроиться на постоянную работу. Обе девочки в ближайшие дни будут временно, на время испытательного периода для матери, направлены в один из Центров социально-психологической реабилитации детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх